Les élus

  • Jean-Marie IPUTCHA

    Maire

  • Éric LAVIGNE

    1er adjoint - Finances

    - Commission Finances
    - Commission Urbanisme, Travaux, Voirie
    - Commission Action sociale, Sports et Jeunesse
    - Commission Éducation, Culture, Enseignement, Tourisme et Communication

  • Sylvie GUILÇOU

    2ème adjoint - Action sociale, Sports et Jeunesse

    - Commission Action Sociale, Sports et Jeunesse
    - Commission Finances

  • Michel EZCURRA

    3ème adjoint- Agriculture et Environnement

    - Commission Agriculture et Environnement
    - Commission Urbanisme, Travaux et Voirie
    - Commission Finances

  • Virginie ARHANCET

    4ème adjoint - Éducation, Culture, Enseignement, Tourisme et Communication

    - Commission Éducation, Culture, Enseignement, Tourisme et Communication
    - Commission Action Sociale, Sports et Jeunesse
    - Commission Finances

  • Gérard BRUAT

    5ème adjoint - Urbanisme, Travaux et Voirie

    - Commission Urbanisme, Travaux, Voirie
    - Commission Agriculture et Environnement
    - Commission Finances

  • Alain MARCOTTE

    Conseiller Municipal

    - Commission Urbanisme, Travaux, Voirie
    - Commission Action Sociale, Sports et Jeunesse

  • Dominique GANZAGAIN

    Conseiller Municipal

    - Commission Agriculture et Environnement
    - Commission Urbanisme, Travaux, Voirie

  • Françoise ELIZALDE

    Conseillère Municipale

    - Commission Finances
    - Commission Education, Culture, Enseignement, Tourisme et Communication

  • Sophie SUHAS-FREGONESE

    Conseillère Municipale

    - Commission Finances
    - Commission Action Sociale, Sports et Jeunesse

  • Jean-Paul NOTON

    Conseiller Municipal

    - Commission Agriculture et Environnement
    - Commission Urbanisme, Travaux, Voirie

  • Pantxika MACHICOTE

    Conseillère Municipale

    - Commission Action Sociale, Sports et Jeunesse
    - Commission Éducation, Culture, Enseignement, Tourisme et Communication

  • Louis BONNAUD-DELAMARE

    Conseiller Municipal

    -Commission Urbanisme, Travaux, Voirie

  • Étienne HARGAIN

    Conseiller Municipal

    - Commission Urbanisme, Travaux, Voirie

  • Kristine CELHAY

    Conseillère Municipale

    - Commission Éducation, Culture, Enseignement, Tourisme et Communication

  • Panpi DIRASSAR

    Conseiller Municipal

    - Commission Agriculture et Environnement
    - Commission Finances

  • Kattin DOYHARÇABAL

    Conseillère Municipale

    - Commission Action Sociale, Sports et Jeunesse

  • Maïte ETCHELECU

    Conseillère Municipale

  • Jean-Marc LABISTE

    Conseiller Municipal

    - Commission d'Appel d'Offres
    - Commission délégation des Services Publics
    - Délégué auprès de l'Office de Tourisme